Preseleccionados de Capital 2016

Inferiores 05 de mayo de 2016 Por
Seleccciones porteñas
descarga

El Campeonato de Selecciones se disputara este año en la provincia de Buenos Aires del 9 al 15 de octubre. Siendo LA PORTEÑA anfitrión de dicho evento.

SELECCIONADOS DE CAPITAL.- Coordinador General ambas ramas- Entrenador Sr. Eduardo Carpinelli.

PRESELECCIONADO Categoría 2002/2003 - entrenador Sr. Pablo Sagues

Bautista Casals (Arq.) CIUDAD 2002
Gabriel García Pelaytay (Arq) HARRODS 2002
Agostino Remondi (Arq.) GEBA 2002
Gonzalo Ferreiro (Arq.) VELEZ 2003
Edmundo López (Arq.) CIUDAD 2003
Valentino Ugone CIUDAD 2002
Ramiro Serra VELEZ 2002
Ezequiel Lazac CIUDAD 2002
Santiago Schor CIUDAD 2002
Tomas Weisbein GEBA 2002
Pedro Gorospe HARRODS 2002
Tadeo Díaz Jato PORTEÑO 2002
Ignacio Graiño VELEZ 2003
Rodrigo Lois HARRODS 2003
Mateo Piluso CASLA 2003
Nicolás Sordi PORTEÑO 2003

Categoria 2000 / 2001
 
Entrenador Ezequiel Bruno
 
 
Arquero    Gonzalo Elizondo     2001   HURACAN
Arquero    Gastón Sagues        2001   HARRODS
Arquero    Federico Brieva      2000   GEBA
Arquero    Juan Figueroa        2001   HARRODS
Arquero    Tomas Triemstra      2000   CIUDAD
Arquero    Nicolas LOis            2000   HURACAN
                Nicolás Jamargo      2001   GEBA
                Agustin Costa         2000   CASLA
                Quimey Moreno        2000   PORTEÑO
                Julián Zamboni       2001   CIUDAD
                Ignacio Brouson      2001   HARRODS
                Facundo Dufour       2001   HARRODS
                Agustín Mriscotti       2001   GEBA
                Gonzalo Gamba        2001   CIUDAD
                Santiago Pinedo      2000   PORTEÑO
                Bautista Burza          2000   VELEZ
                Jairo Tibaldo             2000   COMUNICACIONES
                Lautaro Dascenso      2000   PORTEÑO
                Joaquin Duhalde         2000   HURACAN
                Agustin CORROMOLAS   2000   GEBA

PRESELECCION CATEGORÍA 98/99

ARQUERO NICOLAS ORTIN HURACAN
ARQUERO AMANZI LAUTARO GEBA
ARQUERO MATEO CAUDEVILLA VELEZ
CIOCALLE FABRIZIO VELEZ
 KOROZEC  TOMAS HURACAN
 DUHALDE SEBASTIAN HURACAN
CARPINELLI GONZALO HARRODS
UGONE GIANLUCA CIUDAD
MAYER TOMAS GEBA
CARUSO AGUSTIN CIUDAD
INSUA NAHUEL GEBA
OCHOA FACUNDO GEBA
GELONCH KEVIN CIUDAD
FRANCISCO IPIÑAZAR PORTEÑO
MARTINEZ FELIPE PORTEÑO

Te puede interesar